pfeil-links Juni 2019 pfeil-rechts
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
1.
Führung "MICHAEL JACKSON: ON THE WALL"
mit Karin Müller Schmied (taub)
13.30 Uhr, Bundeskunsthalle, Bonn
Führung "Goethe & Goethes Gärten"
mit Juliane Steinwede (taub)
12/15 Uhr, Bundeskunsthalle, Bonn
2.
Führung "MICHAEL JACKSON: ON THE WALL"
mit Karin Müller Schmied (taub)
13.30 Uhr, Bundeskunsthalle, Bonn
Theater "Der Kaufmann von Venedig"
mit DGS-Dolmetscherinnen
20 Uhr, Odonien, Köln
DGS-Führung "Herzensache. Wilhelm Busch malt"
mit Martina Bergmann (taub)
13 Uhr, Ernst Barlach Haus, Hamburg
Führung "Goethe & Goethes Gärten"
mit Rainer Miebach (taub)
12/15 Uhr, Bundeskunsthalle, Bonn
3.
Workshop "The Jumping Fish"
20 Uhr, Kunsthaus Rhenania, Köln
4.
Workshop "The Jumping Fish"
20 Uhr, Kunsthaus Rhenania, Köln
Führung "Lauren Greenfield. Generation Wealth"
mit Martina Bergmann (taub)
11 Uhr, Deichtorhallen, Hamburg
5.
Workshop "The Jumping Fish"
20 Uhr, Kunsthaus Rhenania, Köln
6.
Theater "Jossel Rakovers Wendung zu Gott"
mit DGS-Dolmetscherinnen
20 Uhr, Kartäuserkirche, Köln
DGS-Führung "Gegen die Unsichtbarkeit."
mit Martina Bergmann (taub)
18.30 Uhr, Museum für Kunst und Gewerbe, Hamburg
7.
Installation "Flying Fish"
20 Uhr, Kunsthaus Rhenania, Köln
Mysterienspiel "Kraft und Beistand"
mit DGS-Dolmetscherinnen
20 Uhr, Alte Feuerwache, Köln
Theater "Mädchen ohne Hände"
mit DGS-Dolmetscherinnen
20 Uhr, Freies Werkstatt Theater, Köln
8.
Installation "Flying Fish"
20 Uhr, Kunsthaus Rhenania, Köln
Kabarett "Bevor der Messias kommt"
mit DGS-Dolmetscherinnen
20 Uhr, Bürgerhaus Stollwerck, Köln
Konzert "Mischa Gohlke Band"
mit DGS-Dolmetscherinnen
20 Uhr, inSide Cafe, Köln
Performance "Youtopia"
mit DGS-Dolmetscherinnen
19 Uhr, Kunststation St. Peter, Köln
9.
Konzert "Blind & Lame"
mit DGS-Dolmetscherinnen
19 Uhr, inSide Cafe, Köln
Fest "Festival der Religionen"
mit DGS-Dolmetscherinnen
14-22 Uhr, Bürgerhaus Stollwerck, Köln
10.
Tanz "Present"
mit DGS
20 Uhr, Comedia Theater, Köln
Festival "Kulturfinale"
mit DGS-Dolmetscherinnen
16 Uhr, Odonien, Köln
Parade "Mad Pride"
14 Uhr, Neptunplatz, Köln
11.
Tanz "Present"
mit DGS
20 Uhr, Comedia Theater, Köln
12.
13.
DGS-Führung "Im Licht des Nordens"
mit Martina Bergmann (taub)
18.30 Uhr, Kunsthalle, Hamburg
14.
Treffen "Senioren Gehörlosen Tage"
Gehörlosenzentrum , Hamburg
15.
Treffen "Senioren Gehörlosen Tage"
Gehörlosenzentrum , Hamburg
Führung "Historisch-technische Führung durch die Anlage "
mit Gebärdensprachdolmetscherin
15 Uhr, Henrichshütte, Hattingen
16.
Treffen "Senioren Gehörlosen Tage"
Gehörlosenzentrum , Hamburg
DGS-Führung "Gegen die Unsichtbarkeit."
mit Martina Bergmann (taub)
13 Uhr, Museum für Kunst und Gewerbe, Hamburg
17.
18.
19.
20.
21.
22.
Führung "MICHAEL JACKSON: ON THE WALL"
mit Karin Müller Schmied (taub)
15 Uhr, Forum der Bundeskunsthalle, Bonn
23.
Führung "LWL-Freilichtmuseum"
mit Dolmetschenden
14 Uhr, Freilichtmuseum, Hagen
Führung "Lauren Greenfield. Generation Wealth"
mit Martina Bergmann (taub)
13 Uhr, Deichtorhallen, Hamburg
24.
25.
26.
27.
28.
29.
30.